2017年10月の演奏会

月ごとの演奏会リストに戻る
前月 2017年10月 翌月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

10月1日(日)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA
●ウィンクルムフィルハーモニー管弦楽団 第3回定期演奏会
松川 智哉指揮 14時開演 ティアラこうとう 大ホール
●国際基督教大学CMS管弦楽団 第94回秋季定期演奏会
井崎正浩指揮 14時開演 たましんRISURUホール 大ホール
●くにたち市民オーケストラ 第39回定期演奏会
和田 一樹指揮 14時開演 杉並公会堂 大ホール
●YAO管弦楽団 第12回定期演奏会
鈴木衛指揮 14時開演 パルテノン多摩 大ホール
●Round-P vol.4 森の響き 音の絵具皿
14時開演 光が丘美術館
●ひたちなか市民オーケストラ 第36回定期演奏会
坂巻史和指揮 14時開演 ひたちなか市文化会館大ホール
●オーケストラ・ウィル 第9回定期演奏会
佐々木 雄一指揮 15時30分開演 めぐろパーシモンホール
●慶應義塾ワグネル・ソサィエティ・オーケストラ フルート演
18時開演 小山台会館

10月2日(月)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

10月3日(火)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

10月4日(水)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

10月5日(木)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
18時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

10月6日(金)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA

10月7日(土)

●東京外国語大学管弦楽団 第94回定期演奏会
清水醍輝指揮 13時30分開演 武蔵野市民文化会館大ホール
●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA
●マグノリアオーケストラ 第14回定期演奏会
須藤裕也指揮 14時開演 大田区民プラザ 大ホール
●よこすかの音楽家を支援する会 渡邊達徳ヴァイオリンリサイタル
14時開演 横須賀芸術劇場 ベイサイド・ポケット
●ザムスターク管弦楽団 第2回定期演奏会
小笠原吉秀指揮 14時開演 三鷹市芸術文化センター・風のホール
●Ensemble Wits 第16回定期演奏会
尾崎 洋指揮 14時開演 杉並公会堂 大ホール
●明治大学交響楽団トランペットパート The12th trumpet concert
平林 剛指揮 18時30分開演 小松川さくらホール

10月8日(日)

●劇団民藝 劇団民藝公演『33の変奏曲』
13時30分開演 紀伊國屋サザンシアターTAKASHIMAYA
●芦屋室内合奏団 第51回定期演奏会
酒井睦雄指揮 14時開演 兵庫県立芸術文化センター 神戸女学院小ホール

10月9日(月)

●ドレスルームアミ新宿コンサート ドレスルームアミ新宿コンサート
12時開演 新宿文化センター
●みなとみらい21交響楽団 第13回定期演奏会
野崎 知之指揮 13時30分開演 横浜みなとみらいホール 大ホール
●衣笠交響楽団 第25回定期公演 東京公演
坂口卓也(ブラームス)、伊藤和夫指揮 14時開演 調布市グリーンホール 大ホール
●神奈川セリエス 第6回定期演奏会
平塚太一指揮 14時開演 大和市文化創造拠点シリウス芸術文化ホール メインホール
●東大フィル・グラデュエイト・オーケストラ 第12回定期演奏会
田中 健指揮 14時開演 杉並公会堂大ホール

10月13日(金)

●佐藤美佳&早坂忠明 ピアノデュオ リサイタル
19時開演 ヤマハホール

10月14日(土)

●横浜シティ・シンフォニエッタ 第32回 逗子演奏会
大貫 ひろし指揮 17時30分開演 逗子文化プラザ なぎさホール

10月15日(日)

●テネラメンテフィルハーモニー管弦楽団 第1回創立記念演奏会
須藤裕也指揮 14時開演 ティアラこうとう大ホール
●習志野フィルハーモニー管弦楽団 第92回定期演奏会
黒岩 英臣指揮 14時開演 習志野文化ホール
●草加フィルハーモニー管弦楽団 フレンドリーコンサート
金井清、山本英恵指揮 14時開演 草加市立中央公民館ホール
●石川フィルハーモニー交響楽団 2017ビエンナーレいしかわ秋の芸術祭 特別演奏会
花本 康二、山口泰志指揮 14時開演 石川県立音楽堂 コンサートホール
●アンディムジーク室内合奏団 第17回 定期演奏会
渡辺一雄指揮 14時開演 杜のホールはしもと

10月21日(土)

●(公財)仙台市市民文化事業団 タンゴ・デル・アルマ~魂のタンゴ~
14時開演 仙台銀行ホールイズミティ21 大ホール
●杏林大学医学部管弦楽団 第32回定期演奏会
阿部 肇指揮 16時開演 国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール

10月22日(日)

●ノイフィルハーモニー管弦楽団 第14回定期演奏会
椙山由美子、若宮裕指揮 13時30分開演 すみだトリフォニーホール

10月29日(日)

●水星交響楽団 第56回定期演奏会
齊藤栄一指揮 13時30分開演 すみだトリフォニーホール
●弘前大学OBOG管弦楽団 第1回演奏会
和田美亀雄指揮 14時開演 弘前市民会館大ホール
●国立音楽大学打楽器アンサンブル 第48回定期演奏会~フランスと日本の作品による~
福田隆指揮 16時30分開演 国立音楽大学講堂大ホール
●信州大学交響楽団 第100回記念定期演奏会 長野公演
松下京介指揮 18時30分開演 ホクト文化ホール 大ホール
月ごとの演奏会リストに戻る