HOME

クラシックの演奏会情報サイトの「i-amabile(アマービレ)」です。
クラシック音楽の演奏会に関連する情報が豊富に揃っています。
作曲家名や指揮者名、ソリスト名などで演奏会情報を探したりできる便利なサイトです。ツイッターでも演奏会情報をつぶやいてます!
近日中の演奏会

7月20日(金) エイケントリオ パンフルートエイケントリオ 風魂~パンのほんとうの奏者は風~
7月20日(金) El Cielo 2020 “夏”LIVE
7月21日(土) ワグネル・ソサィエティー・OBオーケストラ 第84回定期演奏会
7月21日(土) 東京大学音楽部管弦楽団 サマーコンサート2018 千葉公演
7月21日(土) 浅井 純 ピアノコンサート 2018
7月21日(土) テネラメンテフィルハーモニー管弦楽団 第一回室内楽演奏会
7月22日(日) 汐留ホール 第8回フランス音楽留学生ガラコンサート
7月22日(日) グローバル・フィルハーモニック・オーケストラ 第60回定期演奏会
7月22日(日) アンサンブル・ブライトン 第15回演奏会
7月22日(日) オーケストラ・オブ・スプリング 第1回定期演奏会
7月22日(日) フェルヴェール管楽合奏団サマーコンサート2018
7月22日(日) 八景フィルハーモニー管弦楽団 第44回定期演奏会
7月22日(日) 戸塚区民オーケストラ サマーコンサート2018
7月22日(日) 千葉ニュータウン・フィルハーモニー・オーケストラ 第23回定期演奏会(第九演奏会)
7月22日(日) ヨハネス・ブラームス・フィルハーモニカー 第13回演奏会
7月22日(日) 西東京フィルハーモニーオーケストラ <創立20周年記念>第25回定期演奏会
7月22日(日) プランタン管弦楽団 第17回定期演奏会
7月22日(日) サロン・ドゥ・螺 北夙川不可止プロデュース古楽シリーズvol.38(昼の部)
7月22日(日) 岡崎フィルハーモニー管弦楽団 第6回ファミリーコンサート
7月22日(日) サロン・ドゥ・螺 北夙川不可止プロデュース古楽シリーズvol.38(夜の部)
7月22日(日) 日独3人のソプラノとピアニストによる「夏の夜の調べ」

初演曲を含む演奏会

8月11日(土) 日本電子音楽協会 *.JSEM
9月1日(土) ミクロコスモス グノー生誕200年コンサート
9月2日(日) オーケストラアンサンブル・フリーEAST 第10回演奏会
9月23日(日) ジャパン・シンフォニー・ブラス(英国式ブラスバンド) 三周年記念演奏会 ~救世軍によってブラスは始まった~ [ボンドレス・キングダム]
10月20日(土) Another World Fantasia 第2回演奏会 イカライブ

作曲家別演奏会情報

ベートーヴェンの演奏会情報
ブラームスの演奏会情報
チャイコフスキーの演奏会情報
モーツァルトの演奏会情報
ドヴォルザークの演奏会情報
J.S.バッハの演奏会情報
シューマンの演奏会情報
メンデルスゾーンの演奏会情報
ベルリオーズの演奏会情報
サン=サーンスの演奏会情報

地域別演奏会情報

東京23区内の演奏会情報(75件登録)
関東の演奏会情報(51件登録)
東京都市部の演奏会情報(24件登録)
中部/東海の演奏会情報(19件登録)
関西の演奏会情報(19件登録)
北海道/東北の演奏会情報(4件登録)
九州の演奏会情報(4件登録)
中四国の演奏会情報(2件登録)

月ごとの演奏会一覧

2018年7月の演奏会
2018年8月の演奏会
2018年9月の演奏会
2018年10月の演奏会

新着情報(数字は登録された日付)

オーケストラアンサンブル・フリーEAST(7/16)
東邦大学 東邦フィルハーモニー管弦楽団(7/16)
ミクロコスモス(7/16)
外村理紗(7/16)
アンサンブルトキスペ(7/16)
西千葉トロンボーンクラブ(7/16)
滋賀県立大学オーケストラ(7/16)
FAF管弦楽団(7/16)
アルモニア・アグラダーブレ室内楽アンサンブル(7/16)
ソノーレウィンドアンサンブル東京(7/16)
Ensemble MUSIKQUELLCHEN(7/16)
ムジカリッシェ・ガルテン横濱(7/16)
近衛樂友会オーケストラ(7/16)
東京大学歌劇団(7/16)
Orchestra Sedm(7/16)
サンフォニア・ドラマティーク(7/10)
リコーフィルハーモニーオーケストラ(7/10)
広島大学霞管弦楽団(7/10)
L.v.B.室内管弦楽団(7/10)
Wind Ensemble Devancer(7/10)
Assembled I Orchestra(7/10)
夏の夜の調べ(7/10)
大宮シンフォニーオーケストラ(7/10)
一般社団法人Le Muse(7/10)
西池袋管弦楽団(7/10)
ミネフィルハーモニーオーケストラ(7/10)
天理シティーオーケストラ(7/10)
天理シティーオーケストラ(7/10)
Goose Philharmonic Orchestra(7/10)
アンサンブル・ソナーレ(7/10)
知野礼美(7/10)
厚木交響楽団(7/10)
合奏団ZERO(7/7)
Suisse Romande Trio(7/7)
Suisse Romande Trio(7/7)
松戸シティフィルハーモニー管弦楽団(7/7)
港北区民交響楽団(7/7)
ミュージックツリー(7/7)
レーベンスルスト・フィルハーモニー管弦楽団(7/7)
新座交響楽団(7/7)
チェロアンサンブルちば(7/7)
ユニコーン・シンフォニー・オーケストラ(7/7)
YAO管弦楽団(7/7)
海神交響楽団(7/7)
東京六大学オーケストラ連盟(7/7)
エト・フィルハーモニクス・ゼネカー(7/7)
Orchrstra Da Vinci(7/7)
くにたち市民オーケストラ(7/7)
Amethyst Orchestra(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
はらむら古楽祭(7/7)
オーケストラ・オブ・スプリング(7/7)
ノイフィルハーモニー管弦楽団(7/7)
フレンドシップコンサート(7/2)
本吉伸一郎(7/2)
宮城教育大学交響楽団(7/2)
エウテルペ楽奏団(7/2)
豊島区管弦楽団(7/2)
フェルヴェール管楽合奏団(7/2)
アンサンブル・メゾン(6/30)
東京アマデウス管弦楽団(6/30)
サロン・ドゥ・螺(6/30)
サロン・ドゥ・螺(6/30)
アルエム弦楽合奏団(6/30)
オーケストラ・ナデージダ(6/30)
オーケストラ«エクセルシス»(6/30)
国際基督教大学CMS管弦楽団(6/29)
佐倉市民音楽ホール(6/29)
Poppo Musicale(6/29)
Moritz Winkelmann(6/29)
Another World Fantasia(6/28)
バルカン室内管弦楽団(6/28)
バルカン室内管弦楽団(6/28)
バルカン室内管弦楽団(6/28)
バルカン室内管弦楽団(6/28)
東京混声合唱団(6/28)
早稲田大学交響楽団(6/28)
長野市交響楽団(6/28)
蓄音機の會(6/28)
川口市民オーケストラ(6/28)
千葉フィルハーモニー管弦楽団(6/28)
アンサンブルミラコ(6/28)
東北大学交響楽団/京都大学交響楽団(6/28)
株式会社森音楽事務所(6/28)
クランクレーデ(6/25)
岡崎フィルハーモニー管弦楽団(6/25)
東京セラフィックオーケストラ(6/25)
21st Century Orchestra Tokyo(6/25)
八千代フェスティバルバンド(6/25)
上野の森交響楽団(6/25)
船橋たちばな管弦楽団(6/25)
須磨フィルハーモニー管弦楽団(6/25)
Krasa(6/22)
アンサンブル・レ・フィギュール(6/22)
アンサンブル・レ・フィギュール(6/22)
アンサンブル・レ・フィギュール(6/22)
静岡大学管弦楽団(6/22)
汐留ホール(6/22)
早稲田室内管弦楽団(6/22)
diversEnsemble(6/22)
Orchestra il nesso(6/22)
八景フィルハーモニー管弦楽団(6/22)
新交響楽団 The New Symphony Orchestra(6/22)
千葉大学OBOGオーケストラ(6/22)
キングスウェル(6/22)
アンディムジーク室内合奏団(6/22)
アンサンブル・コンソルテ(6/22)
東京アマデウス管弦楽団(6/19)
トラオム祝祭管弦楽団(6/19)
マグノリアオーケストラ(6/19)
茅ヶ崎交響楽団(6/19)
国分寺さわやかプラザもとまち(6/19)
2本のクラリネットとピアノ(6/19)
ラピスドリームオーケストラ(6/19)
Ensemble Wits(6/19)
墨田区交響楽団(6/19)
SJ Philharmonic Orchestra(6/19)
クリンゲン(6/19)
MASUO(6/19)
Orchestra Failte(6/19)
川崎吹奏楽団(6/19)
宮前フィルハーモニー交響楽団(6/19)
アモーレブラスバンド(6/19)
TENUTO(6/19)