2020年11月の演奏会

月ごとの演奏会リストに戻る
前月 2020年11月 翌月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

11月1日(日)

●オルケストラ・クラシカ 特別演奏会2020
大森悠指揮  神奈川県立音楽堂
●第7回グランベルグ弦楽団演奏会
 かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール
●TBSK管弦楽団 第11回定期演奏会
久世武志指揮  横浜みなとみらいホール 大ホール
●Playground 2020 - アマチュアピアニストサロン 2020年発表会 -
 豊洲シビックセンターホール

11月3日(火)

●18世紀音楽研究会 ハイドンコレギウム 第19回定期演奏会
右近大次郎指揮  タワーホール船堀大ホール
●坂本真由美・松田理奈・西谷牧人 ピアノ・トリオ・コンサート
 戸塚区民文化センターさくらプラザホール(戸塚駅・西口)
●CHACONNE by Cello Quartet K
 港南区民文化センター ひまわりの郷ホール

11月5日(木)

●kuniko kato arts project TRIBUTE TO MIYOSHI「三善晃マリンバの世界」
 トッパンホール

11月6日(金)

●CIEL東京室内楽団 vol.11 ~ファゴット奏者 スタン・ジャック氏と共に~
 日本福音ルーテル東京教会 (新大久保駅より徒歩7分)

11月7日(土)

●荻窪祝祭管弦楽団 第33回荻窪音楽祭 荻窪祝祭管弦楽団 第9回定期演奏会
後藤 悠仁指揮  杉並公会堂 大ホール
●Bohemian Philharmonic(ボヘミアン・フィルハーモニック) 第4回定期演奏会
山上紘生指揮  横浜みなとみらいホール 大ホール
●Brass Band Fellows Fellows in Concert Vol.15〜ノルウェイの森〜
鈴木孝裕指揮  江東区文化センター
●宵の音楽会 秋宵の調べ
 汐留ホール
●小林香音 ヴァイオリンリサイタル~なつかしい風景を誘う音色~
 ムジカーザ

11月8日(日)

●おがわオカリーナフェスティバル in 宇都宮2020
小川堅二指揮  栃木県総合文化センター サブホール
●フィルハーモニア・エテルナ 第26回定期演奏会
垣内 悠希指揮  すみだトリフォニーホール 大ホール
●神奈川セリエスオーケストラ 第9回定期演奏会
佐々木新平指揮  みなとみらいホール 大ホール
●やっとかめ室内管弦楽団 第7回演奏会
松村優吾指揮  小金井宮地楽器ホール(大ホール)
●L.v.B.室内管弦楽団 第46回演奏会
苫米地 英一指揮  かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール

11月12日(木)

●中川徹哉 夢見るピアノコンサート
 杉並公会堂小ホール

11月13日(金)

●INUI MUSIC SALOnN 黒岩航紀&乾将万ピアノ・デュオ・リサイタル
 茨木市市民総合センター(クリエイトセンター)

11月14日(土)

●佐賀市文化会館 第八回佐賀市民芸術祭
 佐賀市文化会館
●京都ロウ・ブラス・カルテット 第3回演奏会 ♪バリチュー・ワールド・ツアー♪
 Neue Musik(ノイエ・ムジーク) 桂川スタジオ
●シュルム木管5重奏団 第4回コンサート
 千葉市美浜文化ホール2階 音楽ホール

11月15日(日)

●Amazoc 秋のDuo Concert ~ソプラノの調べ~
 やまと郡山城ホール
●東京ユヴェントス・フィルハーモニー 特別演奏会
坂入健司郎指揮  第一生命ホール
●アンサンブル・オルフェーオ 第15回演奏会
桑田歩指揮  古賀政男音楽博物館内けやきホール

11月16日(月)

●芳野円香オーボエリサイタル
 仙台中央音楽センターIVyHALL

11月19日(木)

●上野学園大学による午後のコンサート・シリーズ26
 台東区立旧東京音楽学校奏楽堂
●井上ハルカ サクソフォンリサイタル2020 バリトンサクソフォンで魅せる新境地
 東大阪市文化創造館 ジャトーハーモニー 小ホール

11月20日(金)

●ベートーヴェン ヴァイオリンとピアノの為のソナタ全10曲演奏会 〜 ベートーヴェン生誕250周年記念
 ガルバホール

11月21日(土)

●【中止】東京医科大学管弦楽団メディカルアンサンブル 第48回定期演奏会
植竹秀文指揮  川口総合文化センター リリア メインホール
●ベートーヴェン ヴァイオリンとピアノの為のソナタ全10曲演奏会 〜 ベートーヴェン生誕250周年記念
 ガルバホール

11月22日(日)

●サクソフォン 髙橋龍之介 The Show is On 〜from Gershwin〜
 フィリアホール(横浜市青葉区民文化センター)
●筑波研究学園都市吹奏楽団 第34回定期演奏会
野宮 敏明指揮  つくば市ノバホール
●ベートーヴェン ヴァイオリンとピアノの為のソナタ全10曲演奏会 〜 ベートーヴェン生誕250周年記念
 ガルバホール
●ISP-Innovation in Sounds Philharmonic- 第6回定期演奏会
高井優希指揮  杉並公会堂 大ホール
●オーケストラポッシアーモ オーケストラポッシアーモVol.2
平林遼指揮  豊洲シビックセンターホール

11月23日(月)

●クレー管弦楽団 ハーベストコンサート2020(第11回定期公演)
佐々木宏指揮  マリーホール(神戸市立灘区民センター)
●YMSA 内田祥子リサイタル2020《作品展 〜故郷〜》
 ヨコスカ・ベイサイド・ポケット(横須賀芸術劇場小ホール)

11月28日(土)

●東京工業大学管弦楽団金管打楽器セクション第46回定期演奏会
 大田文化の森ホール
●M管弦楽団第1回演奏会
丸山泰雄指揮  三鷹市芸術文化センター風のホール
●アンサンブル・フェスタ 第35回 定期演奏会
 亀戸文化センター カメリアホール

11月29日(日)

●アルモニア・ムジカ 田中晶子ヴァイオリンリサイタル 松本記念音楽迎賓館
 松本記念音楽迎賓館
●蓄音機の會 第13回ポータブル蓄音器によるレコードコンサート「ウィーン・フィルの第9を聴く」
 枝香庵Flat(銀座)
●東京ミュージックバードオーケストラ 2020東京公演
栁澤寿男指揮  武蔵野市民文化会館 大ホール
●アンサンブルSDG 聖愛のバッハ vol.3 「人声に在るバッハの深奥・ソロカンタータの魅力」
本山秀毅指揮  日本キリスト教団 神戸聖愛教会

11月30日(月)

●YAMATO String Quartet YSQ unlimited ∞ 東京公演
 豊洲シビックセンターホール(5F)
月ごとの演奏会リストに戻る