2020年3月の演奏会

月ごとの演奏会リストに戻る
前月 2020年3月 翌月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

3月1日(日)

●新名古屋交響楽団 第15回定期演奏会
和田 一樹指揮 13時30分開演 東海市芸術劇場 大ホール
●東京カンマーフィルハーモニー 第20回定期演奏会
松井慶太指揮 14時開演 渋谷区文化総合センター大和田・さくらホール
●マグノリア室内管弦楽団 第12回定期演奏会
藤田和宏指揮 14時開演 高槻現代劇場 中ホール(文化ホール)
●上野の森交響楽団 第84回定期演奏会
小林幸人指揮 14時開演 杉並公会堂大ホール
●リーベブラスオルケスター 第5回定期演奏会
前田勝哉、福島悠斗指揮 14時開演 江戸川区総合文化センター 大ホール
●東京アマデウス管弦楽団 第91回演奏会
石川 星太郎指揮 14時開演 ミューザ川崎シンフォニーホール
●@13号館アンサンブル 特別演奏会
14時開演 大泉学園ゆめりあホール
●エウテルペ楽奏団 第31回定期演奏会
根本 卓也指揮 14時開演 狛江エコルマホール
●奏交響楽団 第11回定期演奏会
高橋 俊之指揮 14時開演 ティアラこうとう 大ホール(江東公会堂)
●鎌倉シティブラス 創立40周年記念演奏会
田中秀明、客演指揮:小長谷宗一指揮 14時30分開演 鎌倉芸術館
●昭和ホルンアンサンブル 第24回定期演奏会
17時開演 昭和音楽大学南校舎 ユリホール

3月2日(月)

●Monsieur KUDACCHI〜サクソフォンの世界〜
下地啓二指揮 19時30分開演 小金井宮地楽器ホール大ホール

3月4日(水)

●KDDI財団 チャリティコンサートクラシック2020
沖澤のどか指揮 19時開演 紀尾井ホール

3月7日(土)

●ムジカべべ 東京 0歳からの音楽会 〜春の遠足編〜音のお弁当箱を持って
11時15分開演 小平市民文化会館ルネこだいら 中ホール
●音楽集団おとつくらぼ 第02回 新作 演奏会 “ 灯 –akari- ”
13時30分開演 堀江アルテ
●東邦音楽大学ホルンアンサンブル 第21回定期演奏会
澤 敦指揮 14時開演 スペースDo 管楽器専門店ダク地下
●フレーリッヒ ムジーク オーケストラ 第11回 定期演奏会
裵 鍾燮(はい しょうじ)指揮 14時開演 サンパール荒川 大ホール
●音楽ボランティア団体commodo チャリティーコンサート2020
中川真文指揮 14時開演 大田区民プラザ 大ホール

3月8日(日)

●お茶の水管弦楽団 木管セクションとホルンパート Tea Wood 2020
14時開演 お茶の水女子大学 徽音堂
●六甲フィルハーモニー管弦楽団 第49回定期演奏会
玉城 茉莉子、森 康一*指揮 14時開演 神戸文化ホール大ホール
●ニューシティオーケストラ 第76回定期演奏会
小久保 大輔指揮 14時開演 なかのZERO 大ホール
●Orchester Sieben-Drei 第3回演奏会
道端 大輝指揮 14時開演 タワーホール船堀 大ホール
●メモワール室内オーケストラ 記念コンサート
白石 雅也指揮 14時開演 マリーホール(神戸市立灘区民ホール)
●みやこフィルハーモニック 阪神淡路大震災二十五周年祈年チャリティコンサート「地には平和を」
楠 敏也指揮 14時30分開演 京都コンサートホール 大ホール
●カナデウィンドアルモニーア 第4回定期演奏会
松本たか子(当団常任指揮者)指揮 14時30分開演 神奈川県立音楽堂
●Orchestra ヘリクリサム concert
木許 裕介指揮 15時開演 末永文化センター
●ジャパン・クラシカ 室内楽の夕べ
19時開演 豊洲シビックセンターホール
●カラー・フィルハーモニック・オーケストラ 第14回演奏会
金山 隆夫指揮 19時30分開演 杉並公会堂・大ホール

3月9日(月)

●医科学生ウィンドオーケストラ春季演奏会 第4回医科学生ウィンドオーケストラ春季演奏会
福田洋介、泉翔士指揮 18時開演 新宿文化センター 大ホール

3月11日(水)

●第20回京都市立芸術大学オーボエ・ファゴット専攻生によるダブルリード大演奏会
三原寛志(大合奏曲)指揮 18時30分開演 京都コンサートホール アンサンブルホールムラタ

3月14日(土)

●ユーゲント・フィルハーモニカー 第14回定期演奏会
田中一嘉指揮 13時30分開演 すみだトリフォニーホール 大ホール
●楽団カーニバル2001 ウィンドオーケストラ 第18回定期演奏会
齋藤 和昭指揮 13時30分開演 なかのZERO 大ホール
●INUI MUSIC SALON ジブリとClassic
15時30分開演 立命館いばらきフューチャープラザ グランドホール
●東京六大学OBオーケストラ連盟 東京六大学オケ創立10周年記念演奏会
濱本広洋指揮 17時30分開演 杉並公会堂 大ホール
●Duo Hasuno Recital
18時開演 新宿 加賀町ホール

3月15日(日)

●千代田フィルハーモニー管弦楽団 第69回 定期演奏会
角 岳史指揮 14時開演 紀尾井ホール
●(公財)浜松交響楽団 第88回定期演奏会
井﨑 正浩指揮 14時開演 アクトシティ浜松 大ホール
●アンサンブル・ブライトン第18回演奏会
清水醍輝指揮 14時開演 トッパンホール
●Ensemble MP 第6回定期演奏会
14時開演 横浜みなとみらいホール 小ホール
●神奈川フィルハーモニー管弦楽団withフレンズ ベストミュージックコンサート
熊倉 優指揮 14時開演 小田原市民会館大ホール
●お茶の水管弦楽団 2020年卒団記念演奏会
藤本 宏行指揮 19時30分開演 杉並公会堂 大ホール

3月21日(土)

●ピティナ 第43回ピティナ ピアノコンペティション 入賞者記念コンサート
13時開演 第一生命ホール
●Beseeltes Ensemble Tokyo 第5.5回演奏会
須藤裕也指揮 14時開演 国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟大ホール
●東海医科学生オーケストラ 第3回演奏会
海老原光指揮 18時開演 愛知県芸術劇場コンサートホール
●早稲田大学交響楽団 第206回定期演奏会
山下一史(当楽団名誉指揮者)指揮 18時30分開演 サントリーホール 大ホール

3月22日(日)

●木嶋真優ヴァイオリンリサイタル
14時開演 三重県文化会館 中ホール
●iPU2020orchestra 「首都大→都立大」記念演奏会
松本 宗利音指揮 19時15分開演 杜のホールはしもと

3月23日(月)

●中部シンフォニー室内管弦楽団 第2回演奏会
岡崎 広樹指揮 18時開演 ウィルあいち

3月25日(水)

●日本取引所グループ(JPX) JPXコンサート2020 チャリティー 「CLASSICAL CONCERT(クラシックコンサート)」
円光寺雅彦指揮 19時開演 Bunkamuraオーチャードホール

3月27日(金)

●愛知淑徳管弦楽団 愛知淑徳管弦楽団第10回定期演奏会
鈴木竜哉指揮 18時開演 愛知県芸術劇場コンサートホール

3月28日(土)

●市川学園オーケストラ部 第13回定期演奏会
鈴木省二、駒場啄舞(学生指揮)指揮 13時30分開演 國枝記念国際ホール
●18世紀音楽研究会ハイドンコレギウム 東日本大震災9周年追悼公演
右近大次郎指揮 13時30分開演 紀尾井ホール
●アンサンブル・フリーEAST 第13回演奏会
浅野亮介指揮 14時開演 ティアラこうとう大ホール
●横浜シティ・シンフォニエッタ 第37回 演奏会
大貫ひろし指揮 14時開演 神奈川県立音楽堂
●アンサンブル リノ チェンバーコンサートVol.20
18時30分開演 横浜市磯子区民文化センター 杉田劇場

3月29日(日)

●群馬県立中央中等教育学校 管弦楽部 第27回定期演奏会
織田大地、田村優成、ジェフリー・バドリック指揮 13時30分開演 群馬音楽センター
●交響楽団いろは 第1回定期演奏会
米田覚士(東京藝術大学 2016年度入学)指揮 14時開演 東京女子医科大学 弥生記念講堂

3月31日(火)

●東京ジュニアオーケストラソサエティ《チャリティーコンサート》春の演奏会
小野 富士指揮 14時開演 国立オリンピック記念青少年総合センター大ホール
●一般社団法人エル・システマジャパン アレクシス・カルデナス&上田晴子 デュオ・リサイタル
19時開演 Hakuju Hall
月ごとの演奏会リストに戻る