2023年3月の演奏会

月ごとの演奏会リストに戻る
前月 2023年3月 翌月
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

3月3日(金)

●東邦音楽大学 マジカルエスカルゴ 第21回定期演奏会
18時30分開演 スペースDo 管楽器専門店ダク地下

3月4日(土)

●アンサンブル・リベラル 第8回定期演奏会
松川智哉指揮 14時開演 習志野文化ホール
●横浜シティトロンボーンアンサンブル 第7回公演
栗原翼指揮 14時開演 都築公会堂ホール
●Orchestra K 第4回演奏会
小出勝大指揮 14時開演 北本市文化センター
●春に寄せて 夕べの音楽会
19時開演 ムジーク・ブルネン
●VariOrchestra 特別公演 ~NextStage~ Vol.2
佐藤瑛吾指揮 19時30分開演 府中の森芸術劇場ウィーンホール

3月5日(日)

●ニューフィルハーモニック大阪 第25回定期演奏会
橋本徹雄指揮 13時30分開演 堺市西文化会館 ウエスティ ホール
●オンディーヌ室内管弦楽団 第65回定期演奏会
道端大輝指揮 13時30分開演 神奈川県立音楽堂
●エール管弦楽団 筋肉協奏曲マッスル!ハッスル!クラシック!
鯵坂圭司指揮 14時開演 サントリーホール大ホール
●ポロニア・フィルハーモニー管弦楽団 第7回定期演奏会
田部井 剛指揮 14時開演 武蔵野市民文化会館 大ホール
●Regenbogen Orchestra 虹オケConcert2023
田尻真高指揮 14時開演 横浜みなとみらいホール 大ホール
●宮島優哉・山本直哉・梨本卓幹 -共鳴- [長野公演]
14時開演 上田市交流文化センター サントミューゼ小ホール
●関西学院室内合奏団 第26回定期演奏会
小中公平指揮 14時開演 三田市総合文化センター 郷の音ホール(小ホール)

3月7日(火)

●YMDミュージック合同会社 サクソフォーン4重奏でお送りするポピュラー作品、映画音楽の世界
19時開演 管楽器専門店DAC スペースDo
●宮島優哉・山本直哉・梨本卓幹 -共鳴- [東京公演]
19時開演 豊洲シビックセンター ホール

3月11日(土)

●毘沙門天管弦楽団 第62回演奏会
横山俊充指揮 13時30分開演 調布市グリーンホール 大ホール
●チェロアンサンブルの愉しみ
15時開演 京都府立府民ホールアルティ
●クラースヌイ・フィルハーモニー管弦楽団/目白フィルハーモニー管弦楽団 クラースヌイ×目白フィル合同演奏会
山上紘生指揮 18時開演 大田区民ホール・アプリコ 大ホール
●はまぷろ管弦楽団 第2回公演
濱本広洋指揮 18時30分開演 八王子市南大沢文化会館 主ホール

3月12日(日)

●清瀬けやきホール アフタヌーンコンサートvol.9 0歳からのミニコンサート
11時開演 清瀬けやきホール 小ホール
●フルートオーケストラふえ日和コンサート
小宮 健志郎指揮 13時30分開演 東大阪市文化創造 小ホール
●Ensemble della Sfida 第2回演奏会
14時開演 箕面市立メイプルホール 大ホール
●NPO法人 日本オペレッタ協会 第7回公演 オペレッタ「こうもり」
珠川秀夫指揮 14時開演 北とぴあ さくらホール
●Orchester des Himmels 第2回演奏会
河原哲也指揮 14時開演 ルネこだいら 大ホール
●ニューシティオーケストラ 第80回記念定期演奏会
清水 宏之指揮 14時開演 横浜みなとみらいホール 大ホール
●市民吹奏楽団チバウィンド 第34回定期演奏会
澤 敦指揮 14時開演 千葉市民会館大ホール
●筑波研究学園都市吹奏楽団 午後の演奏会25
野宮 敏明指揮 14時開演 牛久市中央生涯学習センター 文化ホール
●かまくらの風 クラシック音楽コンサート 第6回 弦楽器の世界
14時開演 鎌倉婦人子供会館ホール
●佐々木駿×牛渡克之 デュオコンサート
15時開演 アーティストサロンDolce
●オーケストラパレゾン 第9回演奏会
河上 隆介指揮 18時開演 大田区民ホール アプリコ大ホール
●Ensemble MP 第9回定期演奏会
19時開演 横浜みなとみらいホール 小ホール

3月14日(火)

●昭和音楽大学打楽器アンサンブル 第32回定期演奏会
18時開演 昭和音楽大学 南校舎5階 ユリホール

3月15日(水)

●Aries(エアリーズ) Piano Duo Concert 巡ー春の訪れー
18時開演 アルカディア・グレースホール

3月17日(金)

●お茶の水管弦楽団 2023年卒団記念演奏会
村上史昂指揮 19時開演 三鷹市芸術文化センター 風のホール
●長尾洋史ピアノリサイタル
19時開演 すみだトリフォニーホール 小ホール

3月18日(土)

●ハイドンコレギウム 第24回演奏会
右近大次郎指揮 13時30分開演 江戸川文化センター小ホール
●国立セレナーデ研究会 特別公演
齊藤栄一指揮 14時開演 日本橋公会堂(日本橋劇場)
●ユーゲント・フィルハーモニカー 第17回定期演奏会
橘直貴指揮 14時開演 文京シビックホール 大ホール
●ポートアイランドクラシックvol.31高桑まやピアノコンサート
14時30分開演 日本芸術会館サロン
●早川ももこヴァイオリン サロンコンサート〜春との共鳴〜
19時開演 名古屋市音楽プラザ 音楽サロン 

3月19日(日)

●秋元一夢のわがままコンサート
14時開演 マリーコンツェルト
●六甲フィルハーモニー管弦楽団 第52回定期演奏会
遠藤浩史(客演)指揮 14時開演 神戸文化ホール大ホール
●都民交響楽団 第134回定期演奏会
寺岡 清高指揮 14時開演 ミューザ川崎 シンフォニーホール
●お茶の水管弦楽団 茶弦×TeaWood 2023 ~お茶の水管弦楽団室内楽演奏会~
19時開演 文京シビックホール小ホール

3月21日(火)

●北のソノリテ 第10回記念演奏会
13時開演 北とぴあ つつじホール
●フェニーチェ管弦楽団 第1回定期演奏会
閏間 健太指揮 14時開演 三鷹市芸術文化センター風のホール
●アンサンブル・メゾン 第47回演奏会
田崎 瑞博指揮 14時開演 神奈川県立音楽堂
●フィルハーモニックアンサンブル管弦楽団 第73回演奏会
矢崎 彦太郎指揮 14時開演 東京芸術劇場コンサートホール
●東京プロムナード・フィルハーモニカー 第24回定期演奏会
佐藤 迪指揮 14時開演 ティアラこうとう
●マーラーウェズンフィルハーモニック東京 第2回演奏会
佐々木克仁指揮 14時30分開演 所沢市民文化センターミューズアークホール

3月24日(金)

●ERBX企画 ラ ルミエル エ ラ グラス
19時開演 プチ・エル
●カラダ♮ 2021年度青山音楽賞青山賞受賞記念演奏会 山本由美子ヴィオラリサイタル
19時開演 京都・青山音楽記念館(バロックザール)

3月25日(土)

●北川昇作品個展 vol.1 〜うたとピアノの世界〜
14時30分開演 兵庫県立芸術文化センター 神戸女学院小ホール
●射水文化芸術体験プログラム 石見由美子New Port Springコンサート2023~エレクトーンプレイヤー 渡辺睦樹氏をお迎えして~
石見由美子指揮 15時開演 高周波文化ホール
●Klassische Philharmonie Kansai 第2回特別演奏会
藤井貴宏指揮 16時開演 住友生命いずみホール

3月26日(日)

●アンサンブル ブルンマ 第7回演奏会
14時開演 みどりアートパークホール(横浜市緑区文化センター)JR横浜線、東急田園都市線「長津田駅」北口 徒歩4分

3月27日(月)

●東京スライドアンサンブル TSE 1st Concert
19時開演 文京シビックセンター 小ホール
月ごとの演奏会リストに戻る